Aiguière en cristal taillé, avec poignée... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
800 - 1200 EUR
Aiguière en cristal taillé, avec poignée et bec verseur en argent. Travail allemand, importé en Russie. A décor ciselé de cartouches enrubannés de branches de feuilles de laurier, prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre russe: 84, Moscou, 1908-1914. Poinçon titre allemand: 900, WTB. H.: 28 cm - L.: 12 cm