Vase en verre émaillé bleu et or, de forme... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Vase en verre émaillé bleu et or, de forme balustre, à décor de larges motifs floraux.Bon état. Porte à l'intérieur l'étiquette originale de sortie du magasin, partiellement déchirée, mentionnant: «Orlov, [...] ancien russe [...] pur et en émail». Manufacture de Verre Mikhaïl Orloff, vers 1850-1880. H.: 39, 5 cm - Diam.: 12 cm