Coffret en cristal taillé, de forme rectangulaire,... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
Coffret en cristal taillé, de forme rectangulaire, avec monture en métal argenté, couvercle à charnières, avec bouton poussoir. Bon état, usures du temps. Manque sa clé. Travail russe signé et daté 1908. H.: 10 cm - L.: 12 cm - P.: 8, 5 cm