Oeuf de Pâques en verre dépoli, à décor émaillé... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Oeuf de Pâques en verre dépoli, à décor émaillé polychrome d'un oiseau entouré de fleurs sur la face principale, et des initiales «X. B.» pour «Christos Voskres» sur l'autre face, avec monture en métal doré. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle/début du XXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 7 cm