Oeuf de Pâques en opaline turquoise, orné... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Oeuf de Pâques en opaline turquoise, orné au centre des initiales émaillées orange «X. B.» pour «Christos Voskres», avec monture en métal argenté. Bon état, usures du temps et petits accidents. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 4, 5 cm