Gobelet en opaline vert pâle translucide,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Gobelet en opaline vert pâle translucide, rehaussée d'or, à décor central polychrome dans un cartouche ovale d'un garçon en tenue russe traditionnelle peint sur émail.Bon état, usures du temps. Travail d'une manufacture russe de verre, vers 1830-1850. H.: 11 cm - Diam.: 6, 5 cm