Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 180EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor polychrome et or de larges feuilles de chêne stylisées sur fond de stries bleues, entourés de filets or. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale Kousnetsoff, début du XXe siècle. Marque bleue au dos sous couverte. H.: 6 cm - Diam.: 14 cm