Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor d'une large frise à fond bleu ciel ornée de groupes de fleurs en pâte sur pâte, entourée de filets or. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, circa 1903. Marque verte au chiffre de Nicolas II datée 1903. H.: 6, 5 cm - Diam.: 16, 5 cm