Assiette plate en porcelaine, à décor polychrome... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette plate en porcelaine, à décor polychrome et or d'une rosace de style gothique au centre, marli orné de cartouches de fleurs sur fond bleu, entouré de larges filets or. Bon état, usures du temps. Manufacture Alexandre Popoff, Moscou, milieu du XIXe siècle. Marque bleue AP en cyrillique, marque rouge du peintre n°69. Diam.: 22 cm