Oeuf de Pâques en porcelaine, à décor polychrome... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 500EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine, à décor polychrome et or sur la face principale d'une scène de la Résurrection du Christ, entourée d'une frise de fleurs, et au dos d'étoiles dorées sur fond bordeaux. Bon état, légère usure du temps. Manque son ruban. Travail russe attribué à la Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 8 cm