Couple de polonais, reposant sur un socle... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Couple de polonais, reposant sur un socle rectangulaire, portant l'inscription en caractères cyrilliques «Polonais». Manufacture impériale Kouznetsoff, début du XXe siècle. Biscuit polychrome. Marque rouge au tampon et marques en creux. Bon état, usures du temps. H.: 26 cm - L.: 15, 5 cm