Paysanne russe portant dans ses bras son... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paysanne russe portant dans ses bras son enfant enveloppé dans son manteau, reposant sur un socle rond. Manufacture impériale Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Biscuit polychrome. Marque rouge au tampon et marques en creux. Bon état, usures du temps, petit accident. H.: 22, 5 cm - L.: 8 cm