Famille de paysans russes, reposant sur un... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Famille de paysans russes, reposant sur un socle ovale. Manufacture impériale Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Biscuit polychrome. Marque rouge au tampon et marques en creux. Bon état, usures du temps. H.: 24 cm - L.: 14 cm