GRATCHEV Vassili Yacovlevitch (1831-1905)

Lot 266
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 200EUR
Cosaque à cheval montant une colline Bronze doré, signé sur la base, avec signature du fondeur en caractères latins: C. F. Wuerffel, Saint-Pétersbourg. Bon état. H.: 22 cm - L.: 15, 5 cm