TROUBETZKOY Paul Pétrovitch (1866-1938)

Lot 262
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 15 000EUR
Cochet et sa troïka. Bronze à patine verte, reposant sur un socle rectangulaire. Bon état. Modèle signé en caractères latins «Paul Troubetzkoy», sur la terrasse à droite. Cachet du fondeur A. Valsuani. H.: 25, 5 cm - L.: 58 cm