Pièce commémorative en or, signé G. Loos.... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
Pièce commémorative en or, signé G. Loos. A l'effigie des doubles profils de l'empereur Nicolas Ier et du roi Frédéric Guillaume de Prusse, la tête tournée vers la gauche, daté en chiffre romain au dos: « Castra Calisiensia Russo-Borussica - septembre 1835». Diam.: 3, 5 cm. Poids: 35 grs