Bague en or jaune, sertie au centre d'un... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or jaune, sertie au centre d'un diamant. Monture ciselée à décor de feuilles. Bon état. Poinçon titre: 56, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Péracim Alexiévitch Mitrofonoff, actif de 1908 à 1917. Poids brut: 7, 80 grs