Broche en or formant une flèche, serti d'un... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Broche en or formant une flèche, serti d'un péridot. Conservé dans un écrin de la Maison BOLIN, en cuir, avec tampon en lettres noires «K. Z. Bolin, Saint-Pétersbourg, Moscou» surmonté de l'aigle impérial des Romanoff. Bon état, usures à l'écrin. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: B. F. L.: 6 cm.Poids brut: 7 grs