Eléphant assis, taillé et poli, dans un bloc... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 500EUR
Eléphant assis, taillé et poli, dans un bloc de purpurine, finement sculpté, avec des yeux en or serti de diamants taillés en rose. Travail russe, Saint-Pétersbourg, circa 1890. H.: 3, 5 cm - L.: 5 cm