Prix de tir, en argent. Par CARL FABERGE,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 21 000EUR
Prix de tir, en argent. Par CARL FABERGE, Moscou, 1899-1908. A décor sculpté et ciselé représentant un soldat du Régiment Pawlovsky, tenant dans une main le résultat de tir, reposant sur un socle rectangulaire. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et marque du privilège impérial. H.: 19, 5 cm - L.: 17 cm - P.: 9 cm