Etui à cigarettes en fût de canon. De forme... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Etui à cigarettes en fût de canon. De forme carrée, arrondi aux angles, couvercle à charnière, s'ouvrant par un cabochon de saphir, à décor appliqué d'un monogramme en or et d'un trèfle à quatre feuilles. Usures, en l'état. H.: 8, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 1 cm