Grande cuillère à caviar en vermeil, et émaux... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Grande cuillère à caviar en vermeil, et émaux polychromes cloisonnés. Par ZVEREFF, Moscou, 1899-1908. A décor d'un large motif d'arabesques polychromes sur fond mati or, entouré d'une bande émaillée de perles bleues, manche en partie torsadé et émaillé. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Nicolaéivitch Zvereff, actif de 1898 à 1914. L.: 19 cm. Poids: 74 grs