Coffret contenant douze petites cuillères... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Coffret contenant douze petites cuillères à café, en vermeil. Par Gustave KLINGERT, Moscou, avant 1899. A décor d'arabesques polychromes cloisonnées sur fond mati or, entouré d'une bande de perles émaillées turquoise, manche en partie torsadé et émaillé. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1889. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. L.: 11 cm. Poids total.: 158 grs.Bon état