Coffret contenant deux cuillères à thé en... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Coffret contenant deux cuillères à thé en vermeil, à décor d'émaux polychromes cloisonnés. Usures et manques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1889. Poinçon d'orfèvre: Nicolas ALEXEIFF, actif de 1885 à 1896. L.: 14 cm. Poids total.: 56 grs