Rond de serviette en argent, et émaux polychromes... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Rond de serviette en argent, et émaux polychromes cloisonnés, à décor central d'une rosace étoilée sur fond mati or, alterné d'arabesques, surmonté d'une bande de perles émaillées turquoises. Usures et manques. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Alexïéff, actif de 1885 à 1896. H.: 4, 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids total: 63 grs