Petit saleron en vermeil, et émaux polychromes... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Petit saleron en vermeil, et émaux polychromes cloisonnés. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1880. De forme ronde, reposant sur trois pieds boules, à décor alterné de fleurs polychromes sur fond mati or, entouré d'une bande émaillée bleue. Bon état. Poinçon titre: 91, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 3, 5 cm - Diam.: 6 cm. Poids: 70 grs