Petit saleron en argent et émaux polychromes... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Petit saleron en argent et émaux polychromes cloisonnés. Par GOLOTCHAPOFF, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, à décor d'inspiration Art Nouveau sur fond émaillé alterné de couleur blanche et verte. Petits manques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Michel Golotchapoff, actif de 1883 à 1912. H.: 3 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 38 grs