Saleron en vermeil et émaux polychromes champlevées.... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Saleron en vermeil et émaux polychromes champlevées. Moscou, avant 1899. De forme rond, à décor d'émaux polychromes représentant des isbas entourées de coqs, reposant sur trois pieds de forme géométrique. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible H.: 4 cm - Diam.: 6 cm. Poids total: 88 grs