Petite coupelle en vermeil, et émaux polychromes... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Petite coupelle en vermeil, et émaux polychromes cloisonnés. Par Vassili AGAFONOFF, Moscou, 1899-1908. De forme évasée, à décor alterné dans des cartouches de motifs floraux en émaux polychromes, sur fond mati or, entouré de bandes de perles émaillées blanches. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917. H.: 4 cm - Diam.: 6 cm. Poids total: 64 grs