Kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par SVEREV, Moscou, 1899-1908. A décor d'arabesques feuillagées sur fond mati or, entouré d'une bande de fleurs sur fond émaillé vert et d'une bande en perles émaillées turquoise. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Sverev. H.: 4, 5 cm - L.: 11 cm. Poids: 90 grs