Kovch en argent et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Kovch en argent et émaux polychromes cloisonnés. Surmonté à l'extrémité de l'aigle impériale, et orné sur le manche du blason de la ville de Saint-Pétersbourg, en émail sur fond rouge, dans un entourage de bandes en perles émaillées blanches. Usures du temps, bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. Akimov. H.: 8, 5 cm - L.: 13, 5 cm. Poids: 147 grs