Coupelle «saleron» en argent, et émaux polychromes... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Coupelle «saleron» en argent, et émaux polychromes cloisonnés. De forme ronde, reposant sur trois pieds boules, à décor alterné de godrons ornés de rosaces stylisées polychromes et de frises sur fond émaillé bleu ciel. Petits manques. Bon état. Poinçon titre: 84 et 875, Moscou, 1899 à 1908. Poinçon d'orfèvre: A. L., non identifié. H.: 4 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 62 grs