Boîte à pilules ronde en vermeil, et émaux... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Boîte à pilules ronde en vermeil, et émaux polychromes cloisonnés. Couvercle à charnières légèrement bombé, orné au centre d'un bouton de fleurs dans un entourage alterné de motifs polychromes, intérieur vermeil. Bon état. Travail russe du XXe siècle. H.: 2, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 49 grs