Tabatière rectangulaire en argent niellé.... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Tabatière rectangulaire en argent niellé. A décor entièrement niellé sur chaque face, le couvercle à charnière est orné d'un médaillon ovale entouré d'arabesques. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: H. D. B, non identifié. L.: 6 cm - L.: 3 cm - E.: 2 cm. Poids.: 53 grs