NINI Jean-Baptiste (1717-1786), d'après

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
L'impératrice Catherine II de Russie. Médaillon en terre cuite, sculpté en bas-relief, la représentant la tête tournée vers la droite, entourée d'une inscription en caractères cyrilliques. Petit accident, mais très bon état dans l'ensemble. Travail du début du XXe siècle. Diam.: 13, 5 cm