Icône peinte sur bois, «Vierge à l'Enfant»,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Icône peinte sur bois, «Vierge à l'Enfant», entourée de quatre saints, dont Saint Nicolas, Saint Georges. Conservée sous une riza en vermeil. Travail russe du XVIIIe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 179x. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 11 cm - L.: 13, 5 cm