Icône peinte sur bois, représentant Saint... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 16 200EUR
Icône peinte sur bois, représentant Saint Nicolas et Sainte Alexandra. Conservée sous une riza en vermeil, ornée d'émaux polychromes cloisonnés. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896. Poinçon d'orfèvre: C. G., non identifié. Bon état. H.: 31 cm - L.: 27 cm