Meuble deux-corps formant commode de forme... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Meuble deux-corps formant commode de forme chantournée en placage de bois fruitier à motifs de volutes dans des réserves. Il ouvre en partie basse par 3 tiroirs surmontés d'un abattant dégageant un intérieur à tiroirs (tiroirs et casiers rapportés) et 2 portes dans la partie supérieure. Il repose sur des pieds en boule aplatie et présente une ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées et entrées de serrure Allemagne XVIIIe Haut: 235; Larg.: 135; Prof: 65 cm