Fauteuil à dossier plat, en bois naturel... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Fauteuil à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de grenades. Bras et pieds cambrés, à feuilles d'acanthe et ombilics. Estampille de CRESSON Epoque Régence. Fond de canne (accidents) H: 98 - L: 64 - P: 69 CRESSON célèbre famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIe siècle