Vierge à l'enfant en ivoire sculpté la tête... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vierge à l'enfant en ivoire sculpté la tête couronnée. Elle se tient debout et porte l'enfant dans ses bras. Les plis cassés du vêtement terminent la sculpture sur la base Haut: 48,5 cm Socle en chêne Haut: 13 cm France XIXème siècle Petits manques à la couronne