Augustin-Jean MOREAU dit MOREAU-VAUTHIER (1831-1893)

Lot 160
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
La fortune. Bronze à patine brune et or nuancée. Fonte Barbedienne d'édition ancienne, signée sur la terrasse, datée 1878 et portant le cachet du fondeur. H.: 87 cm