Espagne

Lot 292
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Espagne
Ferdinand VII, roi d'Espagne et des Indes. Tabatière ronde en poudre d'écaille pressée. Le couvercle est orné d'un médaillon en métal doré repoussé, signé F. Boileau, représentant un profil en buste du souverain, la tête tournée vers la gauche. Manque son verre, en l'état. Epoque: Restauration. Diam.: 8 cm - H.: 2, 5 cm.