Diderot

Lot 269
Estimation :
280 - 300 EUR
Diderot
Médaillon rond de couleur verte, à suspendre en cristal de couleur vert, signé F. Caunois, contenant un cristallo-cérame, représentant un portrait présumé de Diderot, la tête tournée vers la gauche avec chaînette de suspension. Petit accident au dos, mais bon état général. Travail du XIXe siècle. Diam.: 5, 5 cm.