Karabagh (Caucase) première partie du XXe... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Karabagh (Caucase) première partie du XXe siècle Dimensions. 267 x 113 cm Velours en laine sur fondations en laine. Bon état général. Champ tabac et brique à décor de succession de médaillons en forme de losanges à tarentules, crochets, fleurs et feuillages stylisés géométriquement. Triple bordure dont la principale brique à semis de fleurs étoilées en polychromie entourées de petits couteaux stylisés.