Galerie Kurde (Cause) fin XIXe siècle Dimensions... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Galerie Kurde (Cause) fin XIXe siècle Dimensions 325 x 100 cm Velours en laine sur fondations en laine. Tâche. Oxydations et usures naturelles. Champ marine à cinq médaillons géométriques de tarentules et fleurs polychromes, entouré d'animaux, insectes, pierres de couleurs, fleurs étoilées et crabes stylisés géométriquement. Six bordures dont la principale ivoire à pinces de crabes et crochets stylisés.