Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lot 330
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 4 800EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Les Fleurs Lithographie en couleur, chacune des fleurs composant cette planche, l'oeillet, l'iris, le lys et la rose, est signée «Mucha» dans de la planche. Haut. : 50 cm - Larg. : 67 cm (vue ; usures, taches) Bibliographie : Alphonse Mucha, toutes les affiches et panneaux, Jack Rennert, Alain Weill ; Éditions Henri Veyrier, Paris, 1984. OEuvres référencées sous le numéro 49, variante 2 page 195.