Félix CARMES (1863 - 1938)

Lot 328
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Félix CARMES (1863 - 1938)
Compositions aux raisins et aux roses trémières Huile sur toile, signée nbas à droite. 146 x 116 cm Né en 1863 à Bordeaux et mort en 1938. Peintre français d'interieurs et de natures mortes. Il a exposé au Salon de la Nationale à Bordeaux jusqu'en 1937.