Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 321
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
Jeune femme aux roses Sculpture en terre cuite représentant une jeune femme, en buste, au corsage dénudé et fleuri, les cheveux relevés et agrémentés de roses. Signé A. Carrier. Milieu du XIXe siècle. Le socle en bois. Haut. : 73 cm. (Accidents et manques)