Surtout de table en bronze ciselé et doré... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Surtout de table en bronze ciselé et doré composé de trois parties, reposant sur des pieds griffes à palmette, la ceinture ajourée à décor de griffons affrontés de part et d'autre d'un médaillon, alterné de figure de Tête de Diane. Haut. : 8 cm - Long. : 148 cm - Larg. : 48 cm Attribué à Thomire Epoque Empire