Ecole du XVIIIe siècle, d'après l'antique

Lot 282
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Bronze à patine médaille figurant un homme se couvrant de sa toge. Socle en marbre vert de mer et frise de fleurons en bronze ciselé et doré. Haut. du bronze : 20 cm - Hors tout : 24,5 cm - Diam : 17 cm.